перейти к содержанию Перейти к навигации

BELWEST помогает врачам в борьбе с COVID-19

01.04.2020

Мы верим, что остановить распространение пандемии – в наших силах. Не только верим, но и действуем. Мы осознаем трудности, с которыми столкнулись врачи Витебска и области, поэтому совместно с витебским предприятием «Энергокомплект» передали около 11 000 комплектов специальной медицинской одежды (костюмов ПЧК) для обеспечения безопасной работы медперсонала.  

Все комплекты 10 965 костюмов на общую сумму 25 000 беларуских рублей направлены Витебской областной клинической инфекционной больнице – учреждению здравоохранения, куда поступают больные, инфицированные вирусов COVID-19, со всего региона. 

«В этот непростой, как для нашей страны, так и для всего мира, период мы хотели бы поддержать белорусских медиков, бесстрашно исполняющих свой профессиональный долг, которые сейчас работают в опасных условиях и каждый день рискуют своим здоровьем. Необходимо уже позаботиться и о врачах, которые сражаются с опасной инфекцией, самоотверженно спасая жизни людей. Мы ежедневно слышим о совершаемых ими подвигах, и как социально ответственные предприятия хотим внести свой вклад в борьбу с мировой пандемией, угрожающей здоровью наших граждан», - 

генеральный директор СООО «Белвест» Юрий Суманеев. 

Смотрите сегодня в 18:00 и 20:30 сюжет о благотворительной деятельности BELWEST, а также интервью генерального директора СООО «Белвест»  Ю.Г. Суманеева на телеканале «ОНТ». В ближайший четверг 2 апреля - на телеканале «Беларусь 1» в 15:15 и 18:00, а также во всех вечерних выпусках новостей на телаканалах «Витебск» и «Беларусь 4». 

Берегите себя и своих близких! BELWEST с вами!